Продукция ОАО «Витебский ликеро-водочный завод «Придвинье» впервые вошла в топ–30 крупнейших мировых водочных брендов.

Ежегодно авторитетный рейтинг The Millionaires Club определяет ведущих производителей крепких алкогольных напитков, в котором лидерами признаются производители Великобритании и Франции.

В этом году в топ-30 вошли белорусские бренды «Кристалл», «Придвинье» и «Налибоки».

Как отметили на Витебском ликеро-водочном заводе, этот результат стал возможен благодаря росту объемов производства, стабильному высокому качеству продукции, расширению географии поставок и активной маркетинговой политике. На сегодняшний день экспорт осуществляется в 13 стран, среди которых Россия, Казахстан, Турция, Армения, Вьетнам, Литва, Латвия, Эстония. Кроме того, в минувшем году предприятие приняло участие в таких крупных выставках как «Зеленая неделя» в Берлине, «Продэкспо» в Москве, «ANFAS» в Анталии (Турция), которые предоставили дополнительные возможности для развития бренда и привлечения зарубежных партнеров.

К слову, заметно расширился и безалкогольный ряд продукции витебского производителя. Всего же за 2012 год объем производства в действующих ценах возрос на 217,6 процента к уровню года предыдущего.

Источник: vitnews.by