Продукция «Могилевхлебпрома» признана лучшей на международной выставке

В Минске на Международном чемпионате кондитерского искусства, проводимом в рамках IX Международной специализированной выставки «Хлебное и кондитерское дело-2013» по достоинству оценено мастерство работниц РУПП «Могилевхлебпром», а также образцы продукции могилевского предприятия.

Так, кондитер Инна Варенникова завоевала Гран-при конкурса. Золотых медалей удостоены ее коллеги – пекарь Наталья Минченкова и мастер-кондитер Наталья Шарай.

Также в проведенном в рамках выставки республиканского смотра качества хлебобулочных и кондитерских изделий «Ласунак 2013», Гран-при завоевали пряники «Домочай» ароматные, торт «Лещина», коврижка «Могилевское угощение». Золото получили пряники «Домочай», торт «Днепровский». Серебряные медали – хлеб «Дубравенский» зерновой, коврижка «Богатырская» с повидлом.

Сегодня «Могилевхлебпром» является крупнейшим производителем хлебобулочных и кондитерских изделий в Могилеве и области. В состав объединения входят восемь хлебозаводов в регионе и три предприятия в областном центре. Ежесуточно на производствах выпускается более 130т хлебобулочной продукции и 15т кондитерских изделий.

Источник:mogilevnews.by