Продукция "Красного пищевика" покорила Санкт-Петербург

Высоких наград предприятие было удостоено по итогам конкурса специализированной выставки "Интерфуд-2012", которая прошла в Санкт-Петербурге с 3 по 5 апреля 2012 года.

Об этом Продукт.BY сообщил экономист по маркетингу ОАО "Красный пищевик" Александр Манько.

Конкурс "Лучшая продовольственная продукция – 2012", организованный в рамках выставки, принес белорусскому предприятию победу с наградой "Большая золотая медаль" за зефир "Бело – розовый" и мармелад "Волнистый со вкусом лимона" в номинации "Баланс цены и качества".

"Традиционно наибольшей популярностью на подобных выставках пользуется зефир и мармелад, – говорит А. Манько. – Активнее всего заказывают недорогую продукцию – неглазированный зефир типа "Ванильного", "Бело-розового", "Звездного". Причем одинаково хорошо берут как фасованный зефир, так и развесной. А вот глазированную продукцию, например, зефир в шоколаде, заказывают редко и в основном только по предварительной заявке магазина".

По словам А. Манько, на выставке были заключены предварительные договоренности с новыми партнерами на поставку сладкой продукции "Красного пищевика" в регионы РФ.

Как стало известно Продукт.BY, в мае ОАО "Красный пищевик" примет участие еще в одном значительном форуме пищевой индустрии – Международной выставке-конкурсе "Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века", который пройдет с 14 по 17 мая 2012 года в Москве. Два года назад предприятие уже было удостоено медали на этой выставке в номинации "Лучший поставщик на Российский рынок". В этом году "Красный пищевик" планирует подтвердить завоеванное в 2010 году звание.

Справка Продукт.BY

Выставка "ИНТЕРФУД" – это ведущая выставка пищевой промышленности на Северо-Западе России, на протяжении 16 лет помогающая своим участникам расширять рынок сбыта и приобретать новые деловые контакты. Каждый год выставка собирает самые передовые и профессиональные компании отрасли, способствуя их развитию и движению. Выставка "Интерфуд" является важной частью Северо-Западного Продовольственного Форума, который традиционно проходит в начале апреля в Санкт-Петербурге.