Продукция Березовского сыродельного комбината покорила «Агрорусь»

ОАО «Березовский сыродельный комбинат» приняло участие в XXII Международной выставке-ярмарке «Агрорусь-2013», прошедшей в Санкт-Петербурге с 26 по 29 августа.

Как сообщила «Продукт. BY» ведущий маркетолог ОАО «Берёзовский сыродельный комбинат» Татьяна Засимович, под торговой маркой «Берёзка» российским потребителям был предложен широчайший ассортимент молочных продуктов. Во время выставки-дегустации посетителями особо отмечены такие продукты, как сыры плавленые «Презент» в тубе, «Дружба», «Городской», сыры полутвердые «Сливочный», «Золотой орешек», «Великокняжеский», масло «Крестьянское» и «Сладкосливочное», а также выпускаемые предприятием кисломолочные напитки.

В конкурсе «Золотая медаль», прошедшем в рамках выставки-ярмарки «Агрорусь-2013», приняли участие более 120 предприятий и фермерских хозяйств. В состав конкурсной комиссии вошли представители Министерства сельского хозяйства, Российской академии сельскохозяйственных наук и входящих в нее научных учреждений, предприятий сельского хозяйства и другие специалисты отрасли.

В номинации «За достижение высоких результатов в улучшении качества продовольственной продукции» участвовали образцы сельскохозяйственной продукции 33 предприятий из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Витебска, Гродно, Ужгорода и других городов России, Беларуси и Украины. Однако большое количество соперников не помешало «Берёзке» завоевать награды.

Золотыми медалями награждены: сыр «Беловежский» копченый с перцем и чесноком, масло сливочное «Сладкосливочное» несоленое, 82,5%, сыр «Радзивил», 45%, сыр плавленый «Презент» сливочный, 45%. Серебряная медаль присуждена сыру «Сливочный», 50%. Также предприятию вручен диплом за активное участие в выставке.