Продукция агропромышленных предприятий Гомельской области в 2012 году получила на выставках более 100 наград.

Изделия товаропроизводителей региона были широко представлены и по достоинству оценены на таких крупнейших форумах, как "Продэкспо-2012", Interfood-2012 и World Food Moscow (Россия), "Пищевая промышленность-2012" и World Food Kazakhstan-2012 (Казахстан), "Продэкспо-2012" (Украина), Agriculture-2012 (Китай) и других.

Основное количество наград завоевали перерабатывающие предприятия мясо-молочной промышленности. В частности, представители ОАО "Молочные продукты" в этом году привезли домой 17 дипломов, по три золотые и серебряные медали, а также три специальные награды форумов. Семь дипломов, две золотые, одна серебряная и одна специальная медали были вручены представителям ОАО "Гомельский мясокомбинат".

В прошедшем году значительно активнее стали участвовать в специализированных выставках овощеводы региона. Продукция КСУП "Комбинат "Восток" Гомельского района была отмечена дипломами сразу четырех выставок. А на международном форуме "АгроРусь-2012" им вручили две золотые медали за овощные консервы "Грибы с овощами к жюльену с шиитаке" и "Фасолька "Смачная".

Участие в престижных выставках и форумах – это, в первую очередь, возможность найти новых партнеров и укрепить внешнеэкономические связи. Поэтому в 2013 году планируется расширить географию участия агропромышленных предприятий области в специализированных выставках, более активно использовать возможности, которые дает создание коллективных стендов и экспозиций.

Источник: Белта