Предприятия Минсельхозпрода примут участие в выставке «Золотая осень» в Москве

Более 30 предприятий системы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь примут участие в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2012», сообщили Продукт.BY в пресс-службе Минсельхозпрода.

Выставка пройдет с 11 по 14 октября в Москве на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ).

Коллективная экспозиция ведущих белорусских предприятий составит более 350 кв.м. На ней будет представлен широкий ассортимент мясной и молочной продукции, продукции птицеводства, рыбы и рыбопродукции, мукомольно-крупяной и хлебопекарной продукции.

Среди белорусских участников выставки — Минский, Борисовский, Витебский, Гродненский мясокомбинаты, Березовский сыродельный комбинат, предприятия «Савушкин продукт» и «Бабушкина крынка», Глубокский и Рагачевский молочно-консервные комбинаты, Опытный рыбхоз «Селец», Агрокомбинат «Дзержинский», «1-я Минская птицефабрика», Агрокомбинат «Скидельский», «Могилевхлебпром» и другие.

В ходе выставки запланирован ряд встреч и переговоров с представителями администрации г. Москвы и ряда регионов Российской Федерации, а также бизнес-структурами по вопросам поставок белорусской сельхозпродукции и продовольствия на российский рынок.

Кроме того, в рамках ранее достигнутых договоренностей руководители ряда предприятий намерены ознакомиться с системой производства и реализации халяльной продукции в России и посетить Международный Центр стандартизации и сертификации «Халяль» Совета муфтиев России.

Справочно:

«Золотая осень» является главным аграрным форумом в Российской Федерации.

По информации организаторов выставки, в текущем году участие в ней примут более 2500 предприятий и организаций из 34 стран мира. Общая площадь экспозиции – более 60 000 кв. м.

Российские и зарубежные компании представят новые разработки в сельхозмашиностроении, современные технологии в растениеводстве, инновационные решения по электрификации сельского хозяйства, новейшее оборудование для животноводства, ветеринарные препараты, корма, последние достижения в области генетики и племенного дела, продукты питания из российских регионов и зарубежных стран.

В рамках выставки планируется провести более 50 мероприятий: конференции по актуальным проблемам сельского хозяйства, круглые столы, практические семинары с участием ведущих российских и зарубежных экспертов, политиков и представителей деловых кругов и мастер-классы.

Организатором выставки выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Поддержку оказывают Правительство Москвы, Российская академия сельскохозяйственных наук, ОАО «ГАО ВВЦ».