Предприятие «Мозырские молочные продукты» готовит масштабное переоснащение

На КПУП «Мозырские молочные продукты» разработали программу техпереоснащения до 2025 года.

Программа модернизации и технического перевооружения включает ряд мероприятий. В числе масштабных — приобретение трехконтурной CIP-станции, перепланировка трубопроводов в аппаратном участке с переводом на современные системы управления.



На перспективу намечены значительные проекты по модернизации парка оборудования. Так, планируется техническое переоснащение участка по выпуску стерилизованного молока. Замена линии позволит расширить ассортимент продукции с длительным сроком годности, что даст возможность выйти на новые удаленные рынки сбыта.

В планах на будущую пятилетку — замена фасовочного оборудования для выпуска цельномолочной продукции в пластиковых бутылках.

В настоящее время реализуется проект техпереоснащения участка по переработке сливок. Прорабатывается вопрос приобретения оборудования-маслоизготовителя, автоматов мелкой и крупногабаритной упаковки, а также модульной холодильной камеры для заморозки масла.

«Реализация плана технического переоснащения будет способствовать замене морально устаревшего оборудования, бесперебойной работе предприятия в условиях увеличения поступления сырья, расширению ассортимента выпускаемой продукции с длительным сроком годности и открытию новых удаленных рынков сбыта», — рассказали на предприятии.

Источник текста и фото: БЕЛТА