Вы здесь

Право. Как обязать виновных устранить недостатки по истечении гарантийного срока

20.11.2020

Всем хорошо известно, что подрядчик в течение гарантийного срока несет ответственность за недостатки и дефекты, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если не докажет, что они произошли не по его вине. В данном случае заказчик объекта вправе до истечения гарантийного срока потребовать от подрядчика устранения недостатков (ст. 710 ГК РБ). Но что делать, если недостатки обнаружились после истечения срока гарантии?

Автор: Сергей БЕЛЯВСКИЙ

 

Как обязать виновных устранить недостатки по истечении гарантийного срока?

Новости по теме:
Выполненные по договору строительного подряда работы должны быть оплачены. Малозначительные и неустранимые недостатки...
Как оформить приемку поставленного товара на ответственное хранение?Согласно ст. 484 ГК поставленный, но не принятый на...
Поставщик подписал договор поставки и направил на подпись покупателю. Покупатель в ответ направил подписанный договор с...
«ПРОДУКТ.BY»
220005, г. Минск, ул. Платонова, 22-707

+375 (17) 33-16-555
+375 (17) 33-16-777
+375 (17) 39-65-321

mail@produkt.by

*Права защищены, любое использование информации без ссылки на источник produkt.by запрещено.
*За содержание рекламных сообщений ответственность несут рекламодатели.