Польский концерн построит мясоперерабатывающий завод в Азии

Недавно компания Konsol подписала соглашение, которое позволит ей поставлять свою птицеводческую продукцию в Японию.

По словам главного исполнительного директора Konsol Казимира Пажгана, японский рынок — лишь первый шаг в амбициозных планах компании по расширению присутствия в Азии.

«Население Азии составляет около 4 млрд. человек, — говорит Пажган, — это рынок с огромнейшим потенциалом, где потребители хотят получать продукцию высокого качества. Этот рынок просто создан для нас!»

Проект по созданию нового мясокомбината в Азии является частью плана компании по расширению экспортных рынков, сообщает руководство концерна. Сейчас на долю экспорта приходится около 30 % от общего объема производимой Konsol продукции.

«Konsol обладает огромным производственным потенциалом. Сейчас компания производит около 15 000 тонн продукции ежемесячно. Мы продолжаем развивать наше продуктовое портфолио и фокусировать внимание на качестве, поскольку только благодаря высокому качеству и небольшой стоимости продукции мы можем конкурировать с другими поставщиками на внешних рынках», — добавляет Пажган.

Кроме того, в начале 2014 года руководство компании также сообщило, что планирует увеличить инвестиции в модернизацию и расширение своего упаковочного производства.

Сейчас основными рынками сбыта продукции компании Konsol являются Великобритания, Ирландия, Германия, Швейцария, Франция, Словакия и скандинавские страны.

Пажган также подчеркнул, что компания намерена усилить свои позиции и на польском рынке.

Источник: meatinfo.ru