Покупатели-вегетарианцы не сразу обнаружили в батончиках Tesco говядину

Общественность возмутилась тем, что в составе батончиков Tesco, которые они считали вегетарианскими появилась говядина, более того, информация об этом содержалась скрыто мелким текстом, сообщает retail.ru со ссылкой на The Guardian.



«Я 55-летний мужчина, который до недавнего времени не ел ни мяса, ни мясных продуктов, — поделился своим возмущением один из покупателей. — Я регулярно покупал батончики Tesco со вкусом малины и белого шоколада. Но недавно компания изменила рецепт продукта. Я попробовал новый батончик и с ужасом обнаружил, что теперь он содержит говядину, а раньше такого не было! Говядина была написана в составе мелким шрифтом. На упаковке были выделены аллергены, а мясо — нет».

Сотрудники компании Tesco заявили, что продукт всегда содержал говядину. Они подчеркнули, что компания всегда старается соответствовать всем нормативным требованиям.

«Мы четко маркируем все наши вегетарианские продукты, и на этой этикетке никогда не было логотипа «подходит для вегетарианцев», — заявили представители Tesco.

Служба поддержки компании Tesco предложила компенсацию в размере 10 фунтов за расстройство клиентов.