Подмосковье подписало план мероприятий по сотрудничеству с Беларусью

В первый день работы VI Международного агропромышленного молочного форума Заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов и заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Николай Рогащук подписали План мероприятий по реализации соглашения между Правительством Московской области Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2020 – 2022 годы.

«Подписание этого документа — важный шаг на пути дальнейшего развития партнерских отношений между Подмосковьем и Республикой Беларусь. Тем самым мы закрепили на бумаге основные направления взаимодействия на ближайшие годы, расширили горизонт планирования. Кроме того, это событие еще раз подчеркнуло статус Молочного форума, как авторитетной площадки, на которой заключаются важнейшие международные и инвестиционные соглашения», — заявил Заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов.

Согласно утвержденному плану мероприятий, стороны обязуются в течение следующих трех лет содействовать развитию сотрудничества в области взаимных поставок сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, обмениваться опытом и взаимодействовать в части развития животноводства и растениеводства.

Источник: ПРОДУКТ.BY