Подбор поставщиков виноматериалов для "Минск Кристалл"

РУП «Минск Кристалл» (г. Минск) намерен приобрести импортные виноматериалы для обеспечения производства виноградных вин и текилы.

Торговый дом «Белгоспищепром» объявил открытый конкурс по подбору поставщиков виноматериалов для предприятия. Как сообщили в концерне «Белгоспищепром», проведение конкурса запланировано на 18 ноября 2010 г., сообщает ProdInfo.by. Для «Минск Кристалла», в частности, планируется закупить виноградные виноматериалы Мерло Чили красное сухое (13,5%), Каберне Совиньон Чили красное сухое (13,5%), Монтепульчано Италия красное сухое (13,5%), Треббъяно Италия белое сухое (11%). Поставляемый товар должен быть обработанным, розливостойким, прозрачным, без осадка, здоровым и органалептически чистым в соответствии с ГОСТ 7208-93 «Вина виноградные и виноматериалы виноградные обработанные».

РУП «Минск Кристалл» намерен приобретать по 10 тыс. л каждого наименования (по заявке). Ориентировочная цена закупки (без НДС 20 %) должна быть до 1 млрд. 964 млн. бел. рублей.

Вторым лотом на конкурсе объявлена закупка мексиканской текилы «Эль Бандидо Негро Голд» тип ORO и тип BLANCO. Товар по техническим характеристикам и параметрам должен отвечать требованиям ТУ ВУ 600013339.002-2009. РУП «Минск Кристалл» намерен приобретать по 24 тыс. л каждого наименования по заявке. Ориентировочная цена закупки (без НДС 20 %) должна быть до 562 млн. бел. рублей.

К участию в процедуре закупки допускаются юридические лица – производители данного товара. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 ноября 2010 г. Ориентировочная стоимость фактических затрат по каждому лоту составляет 3 млн. рублей.

Первая партия виноматериалов должна быть поставлена на предприятие в ноябре текущего года. Продавец должен предоставить образцы товара в количестве не менее 3,5 л каждого наименования в емкости не менее 2 л в адрес покупателя не менее чем за 30 дней до даты поставки.

Подробная информация для участников конкурса представлена на сайте концерна «Белгоспищепром».