«Пламя мира» пронесли по крупнейшему в Беларуси предприятию по переработке молока

Символ ІІ Европейских игр «Пламя мира» продолжает свой путь по Гродненской области. 20 мая огонь прибыл в Волковыск, сообщает tvr.by. Участники эстафеты пронесли его по крупнейшему предприятию по переработке молока «Беллакт». Это один из ведущих производителей детского питания на территории СНГ, а также в числе лидеров среди белорусских предприятий по выпуску цельномолочной продукции. Кроме того, Беллакт поставляет продукцию более чем в 20 стран мира, среди которых и стратегический партнер Беларуси — Китай.

Илья Корогодов, начальник отдела ОАО «Беллакт»: «Для нашей компании большая честь принять участников международной эстафеты "Пламя мира". Ведь Беллакт — это предприятие, которое всегда выступает за активное развитие международных связей, за реализацию международных проектов. И от лица нашего трудового коллектива я рад поприветствовать данное международное мероприятие. Желаем успехов».

Затем огонь подняли на Замковую гору. По легенде, именно здесь в Средневековье стоял замок. Это место до сих пор считается самой высокой точкой Волковыска.



Евгений Королек, чемпион мира по велоспорту: «Очень приятно здесь находиться. Ощущения от пламени мира, что пронес, непередаваемые. Останется в памяти на всю жизнь. Для меня большая честь. Эти эмоции аналогичные, когда побеждаешь на больших соревнованиях».

21 мая «Пламя мира» попадет в Мирский замок, а далее проследует в Новогрудок.