Открытие магазинов "Евроопт" в Полоцке и Новополоцке

ООО "Евроторг" (сеть магазинов "Евроопт" подписало соглашение об открытии в январе 2011 года семи магазинов в Полоцке и Новополоцке.

Об этом 31 января рассказал директор компании Андрей Зубков, передает БЕЛТА.

Договоры долгосрочной аренды пяти магазинов в Полоцке и двух в Новополоцке заключены с бизнесменом Владимиром Захаровым. Общая площадь всех торговых объектов достигает 7 тыс.кв.м. Заключив этот договор, "Евроопт" существенно укрепляет и без того лидирующие позиции на рынке продовольственного ретейла в Беларуси. Согласно договору, магазины должны быть переданы в пользование компании "Евроторг" с 1 января 2011 года. Меньше месяца понадобится ретейл-оператору на то, чтобы обустроить торговые секции и заново открыть магазины, но уже под известным в Беларуси брендом "Евроопт".

В Полоцке и Новополоцке крупнейший продуктовый ретейлер будет придерживаться традиционной для него политики "магазинов высокой ценовой привлекательности". Так, цены на товары в магазинах торговой сети "Евроопт" будут ниже, чем в других торговых объектах этих городов. "Уверен, потребители получат экономию в среднем 20-25%. Прежде всего, это касается бакалейной, рыбной, куриной продукции, овощной консервации, фруктов", – отметил Андрей Зубков.

Неделю назад "Евроопт" уже открыл один магазин в Новополоцке. "В настоящее время он демонстрирует прекрасные результаты и сумасшедшую динамику", – рассказал директор "Евроторга". При этом рынок продовольственного ретейла в Полоцке и Новополоцке собеседник оценил как достаточно развитый и достигший высокого уровня конкуренции.

По словам директора компании, сеть не намерена останавливаться на открытии магазинов в этих городах. "В целом у нас есть довольно масштабные планы по реализации подобных проектов в разных уголках страны", – признался Андрей Зубков. Компания заинтересована присутствовать во всех белорусских городах с населением свыше 10 тыс. человек.

В настоящее время под брендом "Евроопт" в Беларуси работают сорок магазинов низких цен, большинство из которых находятся в столице, а также в Могилеве, Гродно, Гомеле, Бобруйске, Витебске, Орше. Ежедневно их услугами пользуются более 110 тыс. человек.