Организации холдинга "Гродномясомолпром" планируют в 2016 году существенно нарастить объемы выпускаемой продукции

Организации холдинга "Гродномясомолпром" планируют в 2016 году существенно нарастить объемы выпускаемой продукции Так, ОАО "Молочный Мир" увеличить производство сыра на 28%, ОАО "Гродненский мясокомбинат" – мясной продукции на 10%, ОАО "Ошмянский сыродельный завод" увеличит выпуск продукции на 16%. Другие предприятия холдинга тоже обеспечат прирост производства продукции.

Как сообщает БелТА, в целом по организациям холдинга "Гродномясомолпром" в 2016 году ожидается темп роста производства промышленной продукции в 101%. Благодаря введенному в 2015 году новому цеху сырокопченых изделий увеличит на 10% выпуск мясной продукции ОАО "Гродненский мясокомбинат". Модернизация в 2015-м цеха "Ошмянского сыродельного завода" в нынешнем году позволит предприятию обеспечить прирост производства продукции на 16%. Волковысское ОАО "Беллакт" намерено на 4% увеличить объем производства цельномолочной продукции за счет увеличения выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью – жидкого и пастообразного детского питания, глазированных сырков, молочных десертов, сметаны, йогурта и др.

"Молочный Мир" завершает реализацию инвестиционного проекта "Реконструкция производственного корпуса под цех по производству сычужных сыров мощностью 40 т сыра в сутки". Новый цех позволит предприятию уже в 2016 году произвести 14,5 тыс. т сыра, или 128% к уровню 2015 года. Кроме этого проекта, на предприятии проводилось техперевооружение действующих мощностей с внедрением энергоэффективных технологий с целью снижения себестоимости продукции. С учетом планов по росту в текущем году поставок молочного сырья на 3,5% к уровню 2015 года "Молочный Мир" также планирует увеличить производство молока, заменителя цельного молока, мороженого (на 13%), сыворотки жидкой (на 14%).

ОАО "Управляющая компания холдинга "Гродномясомолпром" объединяет в своем составе 5 мясокомбинатов и 6 молокоперерабатывающих предприятий Гродненской области.

В развитие разных предприятий холдинга в 2016 году планируется направить Br587,9 млрд инвестиций в основной капитал.

Источник: grodnonews.by