Одним из основных драйверов для молочного сектора является рост населения планеты

В ходе онлайн «14-ого Международного Молочного Конгресса» президент Международной молочной федерации (IDF) Пьеркристиано БРАЗЗАЛЕ завил, что молочной отрасли удалось подстроиться под условия пандемии.

Эксперт напомнил, что в 2020 году люди начали больше готовить дома, и пандемия в целом оказала большое влияние на молочную отрасль.

Пьеркристиано Браззале заявил, что одним из основных драйверов для молочного сектора является рост населения планеты. Он отметил, что на Земле увеличивается количество возрастного населения, поэтому производителям молочных продуктов, по мнению эксперта, стоит подстроиться под этот фактор.

Фото: из интернета

В качестве дополнительных изменений, влияющих на молочную отрасль Пьеркристиано Браззале выделил экологические проблемы, отметив, что производство должно оказывать меньшее влияние на их распространение. Эксперт также подчеркнул, что в ближайшем будущем люди будут выбирать более здоровую еду, оказывающую положительное влияние на их состояние.

Пьеркристиано Браззале добавил, что в скором времени может наступить дефицит природных ресурсов, поэтому производителям стоит задуматься над их сохранением.

— При этом наблюдается развитие технологий, применяющихся в производстве, а также привлечение к нему науки, — отметил эксперт.

Источник: The DairyNews