"Оболонь" выпустит журнал комиксов для студентов

В июне 2011 года в рамках национальной КСО-программы корпорации «Оболонь» стартовал проект «Відривайся нереально – споживай відповідально!», посвященный проблеме ответственного потребления пива.

В рамках проекта компания выпустит первый в Украине журнал комиксов про ответственное потребление пива, сообщается на сайте «Оболони».

По словам заместителя директора по маркетингу корпорации «Оболонь» Максима Кушнира, в Украине люди, и особенно молодежь, не имеют информации о безопасных нормах потребления пива. Ведь в пиве есть алкоголь, поэтому этот напиток необходимо потреблять ответственно. Именно для того, чтобы повышать информированность и воспитывать культуру потребления пива, и будет внедрен этот проект.

В течение июня на блоге проекта будет сформирована креативная команда, к которой приобщатся наиболее яркие личности: от известных блогеров, фотографов и иллюстраторов до актеров, бизнесменов и ведущих психологов. Возможность принять участие на конкурсной основе также будет предоставлена украинским студентам.

В результате 2 июля 2011 команда проекта соберется вместе, чтобы за 24 часа разработать 10 увлекательных историй для первого в Украине журнала комиксов об ответственном потреблении алкоголя, которые потом будут отрисованы профессиональными дизайнерами комиксов. Готовый журнал все желающие смогут скачать онлайн, а печатная версия будет распространена в киевских вузах.

Следить за проектом можно через официальное представительство компании «Оболонь» на Facebook.