Объемы мирового экспорта говядины в 2021 году вырастут на 3 %

Глобальное производство мяса КРС в 2021 году вырастет почти на 2% вследствие улучшения ситуации в мировой экономике и восстановления производства после коронаквируса, считают в Департаменте сельского хозяйства США (USDA).

Ожидается, что после перебоев в работе перерабатывающей отрасли, вызванных COVID-19, в 2021 году производство говядины в США возобновит рост. В Бразилии объемы производства, как ожидается, вырастут за счет улучшения внутреннего производства, роста спроса, возможности поставок в Китай и восстановления на других экспортных рынках. С другой стороны, ожидается, что объемы производства в Австралии будут сокращаться второй год подряд, поскольку отрасль восстанавливает поголовье после окончания многолетней засухи. Снижение производства в Аргентине также будет обусловлено восстановлением поголовья, поскольку производители удерживают больше животных для разведения.

Фото: из интернета

Ожидается, что глобальный экспорт говядины в следующем году вырастет на 3% благодаря улучшению экономических условий, логистики и роста спроса. По прогнозам USDA, большинство основных экспортеров увеличат зарубежные продажи. Однако Австралия и Аргентина являются исключениями, поскольку, как ожидается, снижение объемов производства ограничит экспорт из этих стран. С другой стороны, экспорт из Бразилии в 2021 году достигнет рекордного максимума.

Источник: meatinfo.ru со ссылкой на meat-inform.сom