ОАО "Витебская бройлерная птицефабрика" намерено покорить рынок Псковской области

Реализовывать продукцию данного предприятия на территории псковского региона будет ООО «Плесков».

Уже с декабря в Пскове и районах начнут появляться магазины с товарами данного белорусского производителя. 15 магазинов появятся в Пскове, а освоение районных рынков начнется с Пушкиногорского, Островского, Опочецкого и Стругокрасненского районов. Все магазины, в которых будет продаваться товар витебской бройлерной птицефабрики, будут приближены к статусу социальных. В ассортименте предприятия могут найти свой продукт люди с разной покупательской способностью. В нем представлены сосиски, сардельки, колбасы, полукопченые изделия, ветчина, всевозможные рулеты, биточки, шашлыки, фаршированная птица, сыровяленые изделия и многое другое.

В настоящее время предприятие уже нашло свою нишу в Беларуси и делает шаги по освоению российского рынка. В частности, практически весь ассортимент продукции Витебской бройлерной птицефабрики знают в Смоленске, а в Москве предприятие реализует в основном деликатесы – сыровяленую продукцию. Кроме того, птицефабрика поставляет в Россию мясо птицы как сырье, но такой расклад руководство предприятия не особо устраивает. «Нам важно, чтобы наш товар брали не как сырье, на котором может заработать другая марка, а как готовый продукт», – отметила Наталья Журко.

Жителям Пскова продукция Витебской бройлерной птицефабрики известна, благодаря участию этого предприятия в ярмарке белорусских производителей. «На ярмарку мы привезли широкий ассортимент продукции, потому что не знали, на что будет наибольший спрос. Оказалось, что раскупали в основном дорогостоящие деликатесы», – рассказала зам.директора предприятия.