ОАО «Молоко» закупит оборудование для созревания и хранения сыра стоимостью 2,398 млн бел. руб.

ОАО «Молоко» (Витебск) закупит оборудования для созревания и хранения сыра ориентировочной стоимостью 2,398 млн бел. руб. (1,201 млн долл. по курсу Национального банка Беларуси) с учетом НДС для своего производственного цеха в Шумилино (Витебская область). Об этом сообщил агентству ПраймПресс сотрудник администрации предприятия.

Открытый конкурс по закупке оборудования состоится 7 августа 2018 г. Предложения участников конкурса принимаются до 10.00 7 августа 2018 г. К участию в конкурсе приглашаются резиденты и нерезиденты Республики Беларусь.

Оборудование закупается в рамках модернизации цеха для замены устаревшего оборудования. В состав оборудования входят 40,95 тыс. штабелируемых опрокидываемых полимерных ящика, электрокар для транспортировки и опрокидывания европаллет с ящиками, 26 металлических стеллажей для хранения продукта в ящиках, полуавтоматическая установка для обмотки паллет в пленку и туннель мойки ящиков и паллет.

Справка

Витебский молочный комбинат работает с 1931 г., в 1996 г. преобразован в открытое акционерное общество. В настоящее время доля государства в уставном фонде общества составляет 90,94%. В состав ОАО «Молоко» входит головное предприятие и пять производственных цехов (в Шумилино, Новолукомле, Городке, г.п. Лиозно, г.п. Яновичи) и два филиала («Вымно» и «Полудетки»). Производственные мощности предприятия позволяют перерабатывать до 700 т молока в сутки.

Подробнее о конкурсе.