ОАО «Молоко» закупит линию пастеризованного и ультрапастеризованного молока за 2 млн евро.

Об этом сообщили в администрации предприятия.

ОАО «Молоко» (Витебск) проведет открытый конкурс по определению поставщика автоматической линии пастеризованного и ультрапастеризованного молока Pure Pak с системой «Ultra clean system», последующей автоматической групповой упаковкой в термоусадочную пленку, укладкой на транспортный паллет и обмоткой поддона стрейч-пленкой ориентировочной стоимостью оборудования в 2 миллиона евро.

«Новое оборудование закупается взамен существующей линии. По условиям конкурса, поставка оборудования будет осуществляться в два этапа. Основная часть должна быть поставлена на предприятие в 2013 году», – уточнил представитель завода.

В 2013 году должны быть поставлены фасовочный автомат производительностью 6 тысяч упаковок в час, автоматическая машина для группировки и пакетирования в термоусадочную пленку пакетов Pure Pak мощностью 12 тысяч упаковок в час, автоматический паллетайзер, обмотчик поддона стрейч-пленкой. В первом квартале 2014 года должен быть поставлен фасовочный автомат производительностью 6 тысяч упаковок в час.

ОАО «Молоко» также проведет конкурс по выбору поставщика автоматической линии фасовки масла весом 100-200 граммов с возможностью регулирования веса (размер брикета 120х35х54 миллиметров) с групповой упаковкой в картонную коробку. Производительность линии – до 160 упаковок в минуту, ориентировочная стоимость оборудования 500 тысяч евро. Поставка этой линии также запланирована на 2013 год.

Витебский молочный завод работает с 1977 года, в ноябре 1996 года преобразован в открытое акционерное общество «Молоко». Предприятие выпускает цельномолочную продукцию, сыры, сливочное масло, сухие молочные продукты. Завод поставляет продукцию на внутренний и внешний рынки. Доля экспорта в общем объеме отгрузок составляет 52%.

Источник: prime-tass.by