Вы здесь

ОАО «Гродненский мясокомбинат» – пример успешного партнерства с Россией

За первую половину года предприятие экспортировало продукции на 22 миллиона долларов, при этом более 90 процентов колбасных изделий, сосисок и говядины отправилось российским потребителям.

Гродненский мясокомбинат

Во время Форума крупный контракт с московской компанией «Вкус детства» о поставке мясных изделий на 200 миллионов российских рублей подписал директор ОАО «Гродненский мясокомбинат», сенатор Анатолий Гришук.

– Форум придал импульс к сотрудничеству с партнерами. Мы провели встречи с руководством трех компаний. Договоренности с ними открывают перспективы значительного увеличения товарооборота и долговременного взаимодействия. Так, подписан контракт с нашим давним партнером – компанией «Вкус детства» по поставке для них колбасных изделий на сумму около 200 миллионов российских рублей. Мы планируем поставлять им ежемесячно около 200 тонн колбасных изделий самого высокого качества, – сказал Анатолий Гришук.

ООО «Вкус детства» – крупный оптовый продавец именно белорусских пищевых изделий, который сосредоточен на реализации продукции высокого стандарта, так как осуществляет в том числе и обеспечение продуктами питания дошкольных учреждений Москвы и Московской области, прилегающих регионов России.

– Мы рады развивать сотрудничество с этой компанией. Она предъявляет очень высокие требования к качеству, упаковке, такие покупатели подтягивают и производителя к высоким стандартам, – отметил собеседник.

«Гродненский мясокомбинат» договорился о взаимовыгодном сотрудничестве и с компанией «Дымов». Речь о производстве для них по контракту более 200 тонн продукции. Это очень выгодный для гродненского предприятия контракт. Такой рост заказов от российских партнеров послужит толчком для развития мощностей, добавил Анатолий Гришук.

– Сейчас большинство наших заводов приведены в абсолютное соответствие со всеми стандартами, – подчеркнул руководитель.

В целом, говоря о взаимоотношении российской и белорусской делегаций на Форуме регионов, можно сказать, что слово «братское» здесь абсолютно уместно, отметил Анатолий Гришук, делясь впечатлениями от мероприятия.

Елена СТАСЮКЕВИЧ

Источник: Гродзенская праўда

Новости по теме:
Минсельхоз подготовил проект постановления правительства о запрете экспорта сахара из России до 31 ...
Сейм Польши принял резолюцию о наложении эмбарго на ввоз сельскохозяйственных и пищевых продуктов из...
Крупнейшая выставка хлебопекарного и кондитерского рынков Modern Bakery Moscow | Confex снова соберет...
«ПРОДУКТ.BY»
220005, г. Минск, ул. Платонова, 22-707

+375 (17) 390-65-55
+375 (17) 390-67-77
+375 (17) 396-53-21
+375 (17) 396-53-22

 


 
 
Права защищены, любое использование информации без ссылки на источник produkt.by запрещено.
 
*За содержание рекламных сообщений ответственность несут рекламодатели.