ОАО «Борисовский мясокомбинат» изменил структуру экспорта

Борисовский мясокомбинат экспортировал в 2011 году продукции на 24,1 млн. долларов, положительное сальдо составило 15,4 млн. долларов.

Продукция направляется в Москву, Санкт-Петербург, Смоленск, Брянск, Орел, Ярославль, Тверь, Тулу, Астрахань. Предприятие активно расширяет рынки сбыта, сообщила БЕЛТА начальник планово-экономического отдела предприятия Оксана Шаблюк-Парчайкина.

Так, в 2011 году продукция Борисовского мясокомбината появилась в северном и сибирском регионах России – Мурманске, Благовещенске, Салехарде, Лангепасе. Особое внимание уделяется работе официальных представителей предприятия в российских регионах и созданию собственной дистрибьюторской сети.

Борисовский мясокомбинат изменил структуру экспорта. Если в прошлые годы на экспорт в основном отгружалось мясо на кости и сырье, то в 2011-м увеличились поставки готовой продукции. Так, экспорт колбасных изделий за 2011 год возрос на 33,4% до 3,5 млн. долларов. Поставки мясных полуфабрикатов на экспорт возросли более чем в 6 раз на 271 тыс. долларов Рентабельность продаж составила 7,7% при прогнозном показателе 5%.