Новый цех в Костюковичах — новые возможности.

В составе структурного подразделения Белорусского цементного завода в Костюковичах СП «Цемагро» работает новый убойный цех.

Ранее на территории района аналогичного предприятия не было. Недавно здесь состоялось торжественное открытие нового убойного цеха с комплексом оборудования в соответствии с техническими и технологическими нормами. На его возведение потребовалось около года. Поставщиком необходимого оборудования в результате тендера стало производственное частное унитарное предприятие «ВеЛС».

— Стоимость всего комплекса оборудования составляет порядка 5 млрд рублей, — рассказал менеджер по продажам компании «ВеЛС» Андрей Шишаков. — Причем это достаточно экономный вариант комплектования. Если бы такая технологическая линейка покупалась у одного производителя, то она обошлась бы как минимум в 2 раза дороже. Искать оптимальный вариант, выгодный для клиента, — наша принципиальная позиция.

Благодаря новому технологическому оборудованию мини-перерабатывающий цех «Цемагро» выпускает в день: пельменей — 300 кг, чебуреков — 100, домашней колбасы — 120 кг. Не залеживаются на прилавках также кровяная колбаса и фарш. Одним словом, в магазинах предприятия каждый покупатель имеет возможность приобрести тот товар, который ему нужен. Причем по весьма приемлемой цене. Учитывая тот факт, что в указанных изделиях нет никаких добавок, неудивительно, что они пользуются спросом у потребителей. Причем костюковичский бренд уже успели оценить по достоинству и соседи.

— Пока мы удовлетворяем потребности в мясной продукции своего региона, — отметила Татьяна Ривоненко, замначальника ЖЭУ по переработке мяса «Цемагро». — Но в перспективе собираемся расширять рынки сбыта за счет Хотимского и Краснопольского районов.

Костюковичские производители собираются не только завоевывать новые территории, но и расширять ассортимент продукции. Для этого в перспективе на предприятии не без помощи компании «ВеЛС» планируют закупить и установить новое оборудование.

Продукт.BY