Новые продукты июня: йогурт с киноа от «Савушкин продукт», новый вкус плавленого сыра от Valio и каша в бутылках от Arla

Июнь закончился, поэтому время узнать, какие новые продукты в молочном сегменте появились на российских и мировых полках. В этом выпуске от milknews.ru новый вкус плавленого сыра от Valio, йогурт с киноа и семечками от «Савушкин продукт» и готовый молочный завтрак от Arla Foods.

В России

Valio расширила ассортимент Viola в «ваннах»

Новый продукт Valio - плавленый сыр в «ванночке» со вкусом «Четыре сыра» - производится на собственном заводе компании в Подмосковье. В его составе - твердые и полутвердые сыры сортов чеддер, пармезан, маасдам и гауда. Как пояснил бренд-менеджер компании, Valio выбрала новый вкус сыра по результатам опроса потребителей. Viola «Четыре сыра» представлена в упаковке 200 и 400 грамм.



Саратовский молочный комбинат выпустил молоко «Добрая буренка» в кувшине

Компания представила молоко 2,5% в новой упаковке - кувшине. По словам представителей компании, такая упаковка легко открывается, из нее удобно наливать молоко, и она не рвется при транспортировке.



В мире

«Савушкин продукт» выпустила новый греческий йогурт TEOS с киноа и семечками

Компания расширила линейку греческих йогуртов и выпустила новинку - питьевой TEOS со вкусом «киноа-семечки». Йогурт выпускается в 300-граммовой бутылке, сахар в составе заменен на фруктозу. В новом продукте 17,4 гр белка на бутылку, 1,8% жирности и 73,4 калорий.


 
Arla выпустила готовый завтрак в бутылке

Британская компания Arla Foods представила готовый продукт для завтрака, в состав которого входят овсяные хлопья и молоко. Новинка доступна в двух вариантах - с кленовым сиропом или ванилью. По словам представителей переработчика, Milk & Oats - это вариант для тех, кому некогда позавтракать дома. Новый продукт будет продаваться в бутылках по 250 мл.
 

 
Американская Dean Foods выпустила творог со вкусами

Крупный американский переработчик Dean Foods выпустил творог в контейнере с дополнительной секцией для топингов. В творог можно добавить четыре варианта фруктовых и ореховых начинок. В компании отметили, что перекусы постепенно заменяют современным потребителям полноценные приемы пищи, поэтому важно, чтобы снеки были удобные, из натуральных ингредиентов и с высоким содержанием белка.


 
Австралийская Nature One Dairy выпустила органические смеси для младенцев

Компания Nature One Dairy представила на китайском рынке органические детские смеси, с июля новый продукт будет доступен и в Сингапуре. Переработчик получил сертификат в ACO - Australian Certified Organic, крупнейшей организации по сертификации органических продуктов в стране. По оценке представителя переработчика, на азиатском рынке стремительно растет спрос на натуральные органические продукты, этот тренд наблюдается и в сегменте детского и младенческого питания.