Новое предприятие "Юнимилк" начнет выпуск продукции

Новое предприятие "Юнимилк" в Каменецком районе Брестской области ИООО "ВыСоковое" планирует начать выпуск продукции в III квартале 2011 года.

Об этом сообщил начальник отдела экономики Каменецкого райисполкома Александр Михальчик, передает БЕЛТА.

ИООО "ВыСоковое" зарегистрировано в августе 2010 года. Предприятие расположено на базе ИП "Завод фруктовых напитков" в городе Высокое, которое компания "Юнимилк" выкупила у прежнего владельца – WDH GmbH, дочернего предприятия немецкой фирмы LEAHG Holding.

Как сообщил Александр Михальчик, новый инвестор намерен сохранить специализацию предприятия – производство соковой продукции для детей и школьников. При этом будет произведена модернизация действующего производства: "Завод фруктовых напитков" соковую продукцию выпускал исключительно в стеклянной таре, а новое предприятие будет разливать соки также в упаковку тетра-пак. Планируемый объем производства – не менее 150 т соков в сутки. Основу произведенной продукции "ВыСоковое" планирует поставлять на российский рынок.

Компания "Юнимилк" объединяет более 30 предприятий в России, Беларуси и Украине. В Беларуси она работает с 2008 года и за это время создала дочерние организации в Пружанах и Шклове. Основное направление работы – производство молочных продуктов, также компания занимается выпуском детских соков под торговой маркой "Тёма".