Новинки и хиты белорусского пищепрома представлены на «Экспо-2020» в Дубае

Новинки и хиты белорусского пищепрома были представлены в День концерна «Белгоспищепром» на всемирной выставке «Экспо-2020» в Дубае, сообщили в пресс-службе концерна.

«Высокое качество, доступность и экологичность — все это бренд Made in Belarus. Белорусские предприятия представили новинки и хиты отечественной пищевой промышленности, а также эксклюзивную продукцию с учетом особенностей региона. Специально для потребителей с Ближнего Востока привезли шоколадные конфеты и фигуры в форме верблюда, чипсы со вкусом чили и лайма, кебаба, соли и уксуса, кокосовое молоко и ореховые напитки, табак для кальяна», — рассказали в пресс-службе.



Коллективная экспозиция концерна объединила ведущие предприятия отрасли: «Спартак», «Слодыч», Коммунарку«, «Красный пищевик», «Гамму вкуса», Городейский сахарный комбинат, Минский завод игристых вин, «Минск Кристалл», Минский маргариновый завод, табачную фабрику «Неман».

«В портфеле концерна уже восемь соглашений, проявлен большой интерес к нашей продукции, — отметил заместитель председателя концерна "Белгоспищепром" Александр Яковчиц. — Мы видим, что "Экспо-2020″ — это площадка возможностей. Весь мир конкурирует здесь, и мы горды тем, что наша продукция востребована и узнаваема. Мы уже осуществили первые поставки на $0,5 млн в страны Персидского залива. Большой интерес видим к кондитерским изделиям, детскому питанию, рапсовому маслу. Уверен, этот форум даст нам дополнительный толчок в освоении рынков стран Ближнего Востока и Северной Африки».

Гости белорусского павильона смогли ознакомиться с продовольственным потенциалом страны и продегустировать продукцию предприятий концерна.

«Сегодня у нас есть хорошая возможность вживую пообщаться с производителями продуктов питания из Беларуси. Мы провели переговоры со многими фабриками, включая кондитерские и консервные. Мы надеемся на хорошую кооперацию с белорусскими производителями. У нас уже есть успешный опыт сотрудничества с предприятием концерна, а сегодня мы подписали новое соглашение с еще одной кондитерской компанией», — подчеркнули в компании Bright Act Middle East.

Частью деловой программы для белорусской делегации станет визит в долину продовольственных технологий Дубая (Food Tech Valley) и переговоры с партнерами из Ближневосточного региона.

Фото: «Белгоспищепром»

Источник: БЕЛТА