Новинка от "Коммунарки" — шоколадные яйца

К пасхальным праздникам кондитерская фабрика "Коммунарка" выпустила 24 тысячи штук шоколадных яиц.

Об этом Продукт.BY рассказал начальник управления отдела маркетинга СОАО "Коммунарка" Александр Усаров.

"В этом году мы улучшили упаковку и выпустили больше шоколадных яиц в коробке. Если в прошлом году упакованных яиц было 17 тысяч штук, то в этом уже 20 тысяч штук, – говорит А. Усаров. – По статистике каждое трехсотое яйцо, которое будет съедено в Пасхальное Воскресенье белорусами, окажется шоколадным".

Шоколадные яйца изготавливаются вручную из двух одинаковых полых половинок, затем склеиваются, и каждое из них украшается рельефной шоколадной и ажурной росписью. В центре помещается церковная символика – большие буквы "ХВ" (Христос Воскрес).

Вес шоколадной новинки от СОАО "Коммунарка" – 50 граммов.

"На сегодняшний день на белорусском рынке нет аналогов нашей продукции. Есть "Киндер-сюрприз", но он рассчитан на совершенно другой сегмент рынка ", – подчеркнул А. Усаров.

Справка Продукт.BY

Сегодня СОАО "Коммунарка" – одно из самых известных предприятий – производителей сладостей на отечественном рынке. Фабрика производит конфеты, шоколад, карамель, драже, какао порошок.

Качество кондитерских изделий "Коммунарки" по достоинству ценят не только в Беларуси, но и за ее пределами. Предприятие поставляет продукцию в Россию, Украину, США, Азербайджан, Израиль, Грузию, Казахстан, Туркменистан, Монголию, Германию, Чехию, Кипр, Арабские Эмираты.