Новая линия по выпуску кукурузных палочек заработает в ОАО "Домочай" в 2017 году

В 2017 году ОАО "Булочно-кондитерская компания "Домочай" планирует ввести в строй новую линию по производству кукурузных палочек. Об этом сообщила Наталья Подлесных, генеральный директор предприятия.

Оборудование китайского производства установят в филиале "Домочая" – на Кричевском хлебозаводе. Автоматизированная линия будет обеспечивать полный поточный цикл производства, начиная подготовкой сырья и заканчивая фасовкой готовых изделий в яркую упаковку. Проектная мощность даст возможность выпускать до 250 кг экструзионных продуктов в час. Как отметила Наталья Подлесных, более 50% продукции будет реализовываться на внутреннем рынке, а также пойдет на экспорт под имеющимся брендом "Ку-ку-рузные палочки".

Первая линия по выпуску кукурузных палочек заработала в 2013 году на производстве №1 в Могилеве. Оборудование себя хорошо зарекомендовало. Помимо сладких кукурузных палочек на нем освоили выпуск продукции соленого направления – палочки с ароматом белых грибов и сметаны, а также сметаны и зелени. В 2016 году стартовало производство кукурузных палочек со вкусом апельсина. В результате повышенного спроса на продукцию компания решила приобрести еще одну линию. Стоимость реализации инвестпроекта составит более чем Br520 тыс. В результате ввода в строй нового оборудования, на производстве в Кричеве появится 5 новых рабочих мест.

Договор на поставку оборудования компания "Домочай" уже заключила, первые платежи сделаны. В начале 2017 года партнеры из Китая изготовят и доставят новую линию, а специалисты предприятия установят ее.