На Украине возрастает инвестпривлекательность козьих и овечьих ферм

В последнее время на Украине и странах СНГ наблюдается положительная тенденция в создании козьих и овечьих ферм.

По данным консалтингового агентства "УкрАгроКонсалт", это связано с увеличением потребления козьих и овечьих сыров премиум класса, а также спроса на гипоаллергенное молоко.

В связи с этим, возрастает инвестиционная привлекательность строительства козьих и овечьих ферм.

На конференцию "Новые технологии в молочном козоводстве и овцеводстве: эффективный бизнес", которая состоится 16 октября в Киеве, приглашен ведущий мировой эксперт Эмиль ван Хаарен – владелец известной голландской компании "Capriscope", который расскажет о мировом опыте организации козьих и овечьих ферм.

Господин Эмиль ван Хаарен обладает колоссальным опытом в области создания ферм, воплотив более 40 проектов по молочному козоводству и овцеводству по всему миру (США, Нидерланды, Великобритания, Германия, Саудовская Аравия, ОАЭ, Турция, Украина, Россия и др).

В помощь инвесторам будут представлены, финансовые модели организации на 500, 200 и 50 голов козьих и овечьих ферм, разработанные Алексеем Моргуном финансовым аналитиком "УкрАгроКонсалт".

Генеральный директор "АЗБИ" Сергей Загородний и ведущий специалист компании "ДеЛаваль" Юрий Гринченко осветят ряд решений для строительства и содержания мелкого рогатого скота.

Источник: infoline.spb.ru