На смену «Асковиту» в Беларуси придет Fanfeta

ОДО «Аматег», белорусский производитель популярной витаминизированной конфеты «Асковит», принял стратегическое решение о ребрендинге.

Теперь продукт появится на прилавках под новым именем – Fanfeta.

Обновленная торговая марка на прошлой неделе была представлена участникам специализированной выставки-ярмарки ПродЭкспо-2012. Свое решение производитель обосновывает стремлением вывести продукт из сегмента фармацевтических товаров, вызывающих определенную настороженность у потенциального потребителя. Теперь бывший «Асковит» планируется размещать в прикассовой зоне магазинов.

Название Fanfeta, разработанное для ОДО «Аматег» креативным агентством Fabula, призвано подчеркнуть прежде всего удовольствие, получаемое от вкуса продукта. В рамках комплексного ребрендинга был также создан абсолютно новый дизайн упаковки – по мнению разработчиков, более яркий, эмоциональный и свежий. При этом состав конфеты не претерпел изменений: она по-прежнему отличается высоким содержанием жизненно важного витамина С, но теперь «полезное удовольствие» (пока со вкусом лимона, мяты или клубники) становится доступным более широкому кругу потребителей.

Как отметила Наталья Рыбаченок, представитель «Аматег», в компании уверены, что «яркий дизайн и удачное название обязательно сыграют свою роль в привлечении покупательского интереса. Скорее всего, вывод данной ТМ на рынок не потребует даже дополнительных рекламных вложений». Более того, производитель рассчитывает на «взрывной эффект и быстрый, успешный старт продукта», запуск которого в торговые сети состоится уже в декабре.

Станет ли белорусская Fanfeta достойным конкурентом для таких «титанов рынка», как Rondo от Mars Inc., покажет время. По крайней мере, на локальных рынках у нее есть все шансы, включая ценовое преимущество.

О компании:

ОДО «Аматег»— производственная компания, основная сфера деятельности которой включает разработку, выпуск и оптовую реализацию натуральных препаратов для поддержания функциональной активности систем организма, для обогащения и корректировки пищевого рациона человека, сохранения и укрепления его здоровья.