На Сахалине открылся третий магазин качественных продуктов «Белорусский фирменный»

В Южно-Сахалинске открылся еще один магазин «Белорусский фирменный». Теперь продукты из так называемой страны «Песняров» станут еще ближе к покупателям. Впрочем, об их популярности и без того говорить не приходится. В последнее время все большее количество сахалинцев выбирает отличное качество и вкус чего-то настоящего, знакомого, нехимического, как в детстве. Кажется, в наше время найти этот вкус уже невозможно, но сделать это на самом деле просто — достаточно лишь заглянуть в «Белорусский фирменный», сообщает ИА Sakh.com.



Свой путь на столы сахалинцев белорусские продукты начинали с ярмарок. Постепенно, видя растущий спрос, организаторы торговли стали задумываться об открытии фирменных торговых точек. Сегодня их уже три: в торговом комплексе «Славянский», на Хабаровской, 84 и на улице Дружбы, 64/1 в планировочном районе Луговое. Цены здесь ниже, чем на ярмарке, утверждает руководство сети магазинов, а обслуживание вызывает улыбку и желание вернуться за новыми покупками.



Открытие каждой новой точки — гастрономический праздник. На прилавках можно найти все как для будничного завтрака, так и для праздничного обеда: сыр, колбасу, сосиски, сгущенку, молочную продукцию, мороженое, мармелад... Натуральные продукты — заслуга белорусских заводов, которые работают по советским ГОСТам. Чтобы гости не ориентировались только на красивую упаковку, консультанты всегда предлагают дегустацию.



— Все, что можно теперь найти в наших магазинах, мы берем напрямую с заводов, с самой минимальной наценкой на продукцию, — говорит коммерческий директор сети магазинов «Белорусский фирменный» Вячеслав Сергеев.



Отзывы покупателей, собранные в магазинах, только положительные. Некоторые беспокоятся, всегда ли будет такой широкий ассортимент, не разберут ли любимые продукты. Не разберут, успокаивают продавцы, ассортимент пополняется каждую неделю. Более того, сахалинцы могут заказать то, что пробовали в Беларуси и никак не могли найти на острове, нужно лишь обратиться к продавцу. Постоянным клиентам магазинов «Белорусский фирменный» выдают дисконтные карты.