На Барановичском КХП модернизирован цех по производству комбикормов

В ОАО «Барановичхлебопродукт» модернизированны линии по производству комбикормов для свиней, телят, птицы и ценных пород рыб.

Об этом корреспонденту журнала «Продукт.BY» сообщиа генеральный директор ОАО «Барановичхлебопродукт» Наталия Манько.

В ОАО «Барановичхлебопродукт» на Барановичском КХП, по сути, открылся новый завод. На нем будут производиться в объеме порядка 30 тыс. т в год стартерные и предстартерные комбикорма для откорма свиней, телят, птицы. Кроме того, впервые в республике на отечественном производстве начнут выпускать комбикорма для ценных пород рыб, мощности производства которых достигают 5,5 тыс. тонн.

На Барановичском КХП до недавнего времени имелись два добротных цеха — цех гранулирования и цех рассыпных комбикормов. Им было уже больше тридцати лет.

Год назад был разработан проект масштабной реконструкции. Поставщиком оборудования стала профильная немецкая компания Amandus Kahl. Предприятие получило комплекс автоматизированных линий по производству соответствующей линейки кормов в двух модернизированных цехах типовой советской застройки.

Проект в Барановичах начали реализовывать в сентябре 2011 года. А уже в конце мая 2012-го получены новые продукты.

По деньгам данный проект потребовал инвестиций свыше 40 млрд. рублей. По некоторым оценкам, срок окупаемости составляет 7 лет.