«Молочная ферма»: значимость создания комфорта для продуктивности коров

Две недели остается до начала Международного отраслевого форума «Беларусь аграрная. Молочная ферма», который 17 февраля в Минске проводят Министерство сельского хозяйства и продовольствия РБ и ПРОДУКТ.BY и который будет посвящен технологии производства молока.

Важным событием форума станет выступление Шалома Кохена, эксперта по КРС компании «Хайклит» (Израиль). Солидный ветеринарный опыт и глубокие знания в области здоровья стада, многолетняя образовательная работа со студентами, ветеринарами и фермерами, практика в северном регионе Израиля, который известен самой большой молочной фермой, а также единственной органической молочной фермой в стране Harduf, — всё это стало основой для подробного доклада эксперта на тему «Эффект кормления и комфорта на молочную продуктивность коров».

Кстати, накануне форума Шалом Кохен проведет аудит нескольких хозяйств Беларуси и представит свои выводы и практические рекомендации по основе организации производства в соответствии с философией гуманного отношения, создания комфорта и грамотной программы кормления для животных.

Приглашаем заинтересованных специалистов к участию в форуме. Регистрация — на сайте.

Источник: ПРОДУКТ.BY