Могилевская фабрика мороженого: эскимо для женщин и мужчин

ОАО «Могилевская фабрика мороженого» в ближайшие дни планирует приступить к массовому производству двух новых оригинальных видов глазированного эскимо.

Об этом сообщили порталу PRODINFO.BY специалисты компании.

По их словам, одно из них предназначено для женщин. Это мороженое «Golden Truffle» шоколадное с ароматом трюфеля, посыпанное вафельной крошкой. А второе, более питательное, адресовано мужчинам: ванильное мороженое «Крепкий орешек» с арахисом и печеньем. Новые эскимо будут выпускаться массой 60 г и реализовываться по всей Беларуси.

Как отметили на фабрике, аналогов такой продукции в республике нет. Она отличается тем, что при изготовлении мороженого посыпка наносится сверху на глазированную порцию, а не добавляется в глазурь. Это стало возможным благодаря новому итальянскому оборудованию, которое предприятие приобрело зимой.

В компании рассказали, что фабрика на закупленной линии вместе с новинками также начнет производство мороженого «Росинка» – фруктового льда с ароматом яблока. Оно будет выпускаться в новой упаковке и фасовке по 70 г вместо прежних 50 г. Специалисты также добавили, что на новой линии уже начался выпуск замороженных глазированных сырков «Творожко-морожко» в новой форме – в виде эскимо. Эта продукция также изменилась в объеме – она увеличилась до 80 г вместо ранее выпускавшейся 70-граммовой.

Могилевская фабрика мороженого помимо мороженого и замороженных глазированных сырков выпускает традиционные глазированные сырки и майонезы. Весь ассортимент продукции составляет более 60 наименований.

Предприятие было образовано в 1991 году на площадях цеха мороженого Могилевского молочного комбината.