Модернизация холодильных установок на ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат»

Удельный вес продукции ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат» в общем объеме продаж концерна «Брестмясомолпром» достаточно стабилен и составляет почти 34%, что подтверждает наличие постоянного спроса со стороны потребителей. С начала нынешнего года объем производства на предприятии составил 106% к прошлому году, переработано более 36 тысяч тонн скота.

На комбинате постоянно проводятся техническое перевооружение и модернизация производства. В 2014 году приобретено высокопроизводительное оборудование для производства и упаковки мясных продуктов. Продолжаются работы по совершенствованию холодильных установок, до конца года планируется приобрести два скороморозильных агрегата для заморозки блочного мяса и крупнокусковых полуфабрикатов. В дальнейших планах – открытие фирменного магазина в г. Минске, строительство локальных очистных сооружений.

Визитной карточкой предприятия является производство мясных деликатесов – собственных разработок комбината, которые отличаются высокими вкусовыми качествами и основаны на народных традициях приготовления.

Источник: maiak.by