Минский завод виноградных вин в первом полугодии освоил рынки Китая, Чили и Турции

Минский завод виноградных вин (МЗВВ) в первом полугодии  2016-го организовал поставки продукции в Китай, Чили и Турцию. Теперь продукция предприятия успешно продается в 19 странах ближнего и дальнего зарубежья, в том числе в РФ, Армении, Германии, Израиле, США, Вьетнаме и других.

Как сообщил генеральный директор предприятия Иван Троцкий, Минский завод виноградных вин увеличил объем продаж в первом полугодии на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Увеличение продаж по виноградным винам составило более 8%. По ликеро-водочным изделиям рост составил около 2%. Объем экспорта за этот период возрос на 18% (в том числе по ликеро-водочной продукции - на 33%, виноградным винам - более чем в 5 раз).

На обоих заводах компании установлено самое современное оборудование для производства продукции. Недавно был запущен собственный цех по производству ароматных спиртов, что позволило обеспечить предприятие собственным экстрактами для изготовления ликеро-водочных изделий.

За последнее полугодие предприятие выпустило 17 новых ассортиментных единиц, из них 12 - в сегменте виноградных вин, 5 - в сегменте ликеро-водочных изделий. Отдельного внимания заслуживает новинка - премиальная водка "Мѣнскъ", разработанная к 950-летию столицы.