Минский завод виноградных вин представил новый бренд "Сваяк"

Минский завод виноградных вин представил новый бренд "Сваяк" на 18-й международной выставке "Продэкспо-2011" в Москве.

Этот крупнейший в Восточной Европе форум продуктов питания, напитков и сырья проходит в российской столице с 7 по 11 февраля, передает БЕЛТА. Линейка под брендом "Сваяк" включает в себя пять наименований горьких настоек и два наименования водки. "В производстве мы используем качественные спирты, у нас современная система платиновой фильтрации конечного продукта", – отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА директор завода Денис Мороз.

С новым брендом, который предприятие ввело полгода назад, минчане планируют выйти на российский рынок в нынешнем году. "Мы уже пообщались со многими заинтересованными компаниями, они посмотрели продукт, обсудили вопросы ценовой политики. Видна готовность российских партнеров начинать сотрудничество", – отметил Денис Мороз.

На выставке Минский завод виноградных вин представляет еще один, уже завоевавший популярность бренд "Налiбокi", включающий серию настоек горьких и водок. Не так давно эта серия пополнилась линейкой "Налiбокi голд", в производстве которой используется инновационная технология золотой фильтрации.

Примечательно, что марка "Налiбокi" появилась в начале 2010 года и сразу же была представлена на прошлой выставке "Продэкспо", где "Налiбокi хлебная" получила золотую медаль.

Минский завод виноградных вин основан в 2000 году. В 2008 году компания приобрела завод в Бресте, что позволило увеличить ассортимент выпускаемой продукции. В настоящее время МЗВВ производит вина, водку, настойки, сидр.