Минский мясокомбинат установил и запустил в работу итальянскую линию по упаковке продукции в модифицированную газовую среду.

Новое оборудование, как сообщили «Продукт.BY» на предприятии, позволит производить принципиально новый продукт с сохранением его первоначального цвета, а также упаковывать продукты в привлекательную упаковку без нарушения (сминания) упакованного товара.

В итоге продукция Минского мясокомбината стала еще выгоднее и проще в реализации. Так, сроки годности сосисок в групповой упаковке по 5,0 и 0,5 кг увеличиваются до 40 суток, а сарделек — с 8 до 15 суток. Благодаря новому оборудованию предприятие сможет расширить географию продаж.

В ногу со временем изменяется на предприятии и дизайн упаковки любимых вареных колбас. Здесь продолжают производить колбасу «Докторскую» в/с, «Диабетическую» в/с, «Эстонскую гранд» в/с в современной красочной оболочке, не изменяя традициям технологии производства. Наряду с традиционными вкусами появился новый — колбаса «Как раньше» в/с, которая производится в прозрачной дымопроницаемой оболочке, придающей колбасе вкус копчения и золотистую корочку. .