«Минская марка» продвигает любовь к молоку среди молодежи с помощью редизайна и яркого ролика

Malamoute Production снял для «Минского молочного завода № 1» рекламный ролик в поддержку редизайна линейки продуктов «Минская Марка», пишет marketing.by.



Предыстория и задача

«Минская марка» — известная торговая марка «Минского молочного завода № 1», имеющая многолетнюю историю и сформированную ЦА. После ребрендинга, который прошёл летом 2018 года, возникла необходимость познакомить потребителя с новым дизайном и популяризовать торговую марку среди более молодой аудитории.

Реализация

Более современный визуальный стиль продиктовал и корректировку подхода в коммуникации с потребителем: в ролике использовались динамичный монтаж и звуковое сопровождение, сочные фуд-кадры и яркие образы актёров. Фуд-составляющей проекта занимались Мила Чуркина (Москва, фудстайл), Игорь Титарев (Москва, фудSFX), а также Ольга Васильева (Минск, фудстайл). Специально для проекта из России доставили высокоскоростную камеру Phantom и комплект оптики, который обеспечили реализацию творческого плана режиссёра.

Захар Чаплыгин, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам: «Основной задачей проекта было максимально выгодно и вкусно продемонстрировать покупателю обновлённую упаковку и сами продукты линейки «Минская марка».

Анастасия Пазынич, ведущий маркетолог: «Задумав такой яркий и динамичный видеоролик, мы хотели, в первую очередь, подтянуть к своим потребителям молодых людей, которые, может быть, и слышали о данной торговой марке, но ввиду разных причин никогда не покупали. И теперь, по истечению нескольких месяцев можем говорить, что мы не только не потеряли старых, но и приобрели новых лояльных к нашему бренду покупателей».

Заказчик: ОАО «Минский молочный завод № 1»
Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Чаплыгин Захар Валерьевич, ведущий маркетолог Пазынич Анастасия Викторовна.

Автор идеи и продакшн-студия: Malamoute Production
Режиссер: Дмитрий Козловский; оператор-постановщик: Вадим Потеев; продюсеры: Дмитрий Козловский, Долганов Павел.