Минсельхозпрод раскритиковал начальников управлений сельского хозяйства райисполкомов за бесхозяйственность

Некоторые утверждают, что у них порядок, а приезжаешь с проверками – видишь, что корм сгноили, – сказал С. Шапиро.

"Некоторые утверждают, что у них порядок, а приезжаешь с проверками – видишь, что корм сгноили", – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Семен Шапиро.

«Отдельные начальники управлений даже не знают элементарных вещей, в том числе какие дозы удобрений должны применяться в конкретных случаях, не знают, сколько теленок весит при рождении», -- цитирует БЕЛТА министра.

С.Шапиро обратил внимание на то, что в некоторых районах начальники управлений сельского хозяйства райисполкомов "не работают с колхозниками, руководителями сельхозпредприятий, только сидят на месте и ждут новой должности, занимаются карьеризмом".

В то же время именно от профессионализма и качества работы этих специалистов зависит эффективность функционирования сельского хозяйства, обеспечение прогнозных показателей по росту валовой сельхозпродукции. "Мы еще спросим за выполнение этих показателей в нынешнем году, и кое-кто ответит за свою бездеятельность, – отметил Семен Шапиро. – Правительство поставило перед нами конкретные задачи, необходимо их выполнять, а тем, кто с этим не справляется, тут не место".