Международный хлебный салон и «Беларусь шоколадная». Что ожидает минчан на «Продэкспо-2020»

В Минске с 10 по 13 ноября состоится специализированная продовольственная выставка-ярмарка «Продэкспо-2020».

«Продэкспо-2020» представляет собой платформу для общения специалистов отрасли и объединяет различные мероприятия для профессионалов и потребителей.

Так, деловой форум «Стратегические перспективы развития пищевой промышленности Беларуси» соберет представителей различных ведомств и руководителей ведущих предприятий — производителей продовольствия. На конгрессе «Закупки в продовольственной сфере: от производства до торгового оборудования» будут организованы переговоры поставщиков и производителей продукции с отвечающими за определенные категории менеджерами более 25 торговых сетей и интернет-магазинов Беларуси и зарубежья.

Экспоненты станут участниками международного дегустационного конкурса «Продэкспо-2020: Традиции. Качество. Инновации». Гостей выставки-ярмарки ожидают Международный хлебный салон и Международный чемпионат кондитерского искусства, где пройдут соревнования в 12 номинациях.

Также посетители смогут увидеть битву ведущих и начинающих поваров из Беларуси и зарубежья за звание «Шеф-повар года — 2020» и приз «Бриллиантовый колпак». Победитель открытого конкурса кондитеров «Беларусь шоколадная» представит страну на международном конкурсе в Польше в 2021 г.

Фото: из интернета

Источник: агентство «Минск-Новости»