Медведев: не все западные производители смогут вернуться на рынок РФ

Места, которые были заняты иностранными товарами, займут товары, произведенные в нашей стране, и товары, которые приходят из стран Таможенного союза, государств СНГ и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщил премьер.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что после отмены Россией защитных мер далеко не всем западным производителям удастся вернуться на российские прилавки.

"Если говорить о перспективе отмены ответных мер, то даже когда их отменят, а это, конечно, тоже произойдет, это очевидно абсолютно, далеко не все, что раньше было занято на продовольственных, на продуктовых полках иностранными продовольственными товарами, будет восстановлено. Потому что там уже прочно обоснуются товары, произведенные в нашей стране, качественные и вкусные, ну, и товары, которые приходят из других стран: и стран Таможенного союза, и государств СНГ, и стран Азиатско-Тихоокеанского региона", — сказал Медведев журналистам.

Он добавил, что все лидеры государств и правительств, с которыми он беседовал на полях Восточноазиатского саммита, проявляли большое желание заниматься поставками продовольствия на российский рынок.

Медведев добавил, что на полях саммита у него состоялись очень полезные контакты практически со всеми ключевыми партнерами России в Азии, в частности, с Индией, Вьетнамом, Мьянмой, Лаосом, Камбоджей и Таиландом.

Источник: ria.ru