Маслодельно-сыродельный завод Мстиславля войдет в состав холдинга «Бабушкина крынка»

Информацию подтвердили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома.

«С предложением присоединения маслодельно-сыродельного завода Мстиславля и его сырьевой зоны к холдингу «Бабушкина крынка» выступило руководство последнего, – прокомментировал заместитель председателя комитета по экономике Виктор Петрученя. – Так как холдинг «Бабушкина крынка» – динамично развивающееся, работающее с прибылью предприятие, присоединение к нему даст возможность Мстиславскому заводу улучшить свое экономическое положение, увеличить эффективность работы, продолжить модернизацию основных фондов. Возможен переход его на конкретную специализацию».

Как пояснили в комитете, документы на вхождение Мстиславского маслодельно-сыродельного завода в состав холдинга подписаны еще в конце 2013 года. В настоящее время идет процедура объединения, на которую потребуется несколько месяцев.

Холдинг «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» создан в 2006 году на базе ОАО «Могилевский молочный комбинат», который функционирует с 1979 года. В настоящее время в структуру его входят: головное предприятие в городе Могилеве, семь молокоперерабатывающих заводов Могилевской области и сельхозпредприятие в Хотимском районе.

Источник: mogilevnews.by