Маркетологи Heineken в РБ: серебро Young Lions Marketers на фестивале "Каннские Львы 2011"

25 июня на фестивале «Каннские Львы 2011» (Cannes Lions 2011) прошла церемония награждения победителей Young Lions Competition (в номинации Young Marketers).

Серебряную медаль Беларуси в номинации Young Marketers принесли маркетологи компании Heineken в Беларуси, сообщили ПРОДУКТ.BY. Проект бренд-менеджера Елены Колесень и старшего бренд-менеджера Дарьи Боровской занял второе место в состязании, где участвовало 17 команд из разных стран мира.

В этом году соревнование для молодых маркетологов Young Marketers проводилось на Young Lions Competition уже во второй раз. Первое место в данной номинации заняла команда Филиппин, на третьем месте оказалась Бразилия.

Конкурс для сильнейших молодых специалистов мировой рекламной индустрии ежегодно собирает лучшие команды после серьезного этапа локальных отборочных. Команда от Беларуси в данной категории в этом году участвовала впервые.

В соревновании Young Marketers могут принимать участие маркетологи, которые работают на «стороне клиента», т.е. в компаниях, которые постоянно взаимодействуют с рекламными агентствами.

Перед участниками конкурса стояла задача подготовить задание для разработки рекламной кампании объемом до 2-х страниц. Для защиты работ было отведено 5 минут, в течение которых участники должны были продемонстрировать краткую презентацию, обосновать работу и ответить на вопросы публики. Жюри из стратегов и креаторов ведущих рекламных агентств оценивало проекты с точки зрения ясности изложения информации, четкости обозначенных целей и задач для разработки рекламной кампании.

Дарья Боровская, старший бренд-менеджер Heineken в Беларуси:

– Мы рады этому достижению, горды за страну и благодарны нашей компании Heineken в Беларуси за возможность участия в мировом форуме лучших рекламистов. Это уникальный опыт.

Наталья Литвинова, директор по маркетингу Heineken в Беларуси:

– Канны – это Нобелевская премия для рекламистов. Мы очень гордимся нашей командой и верим, что капитал компании – прежде всего работающие в ней сотрудники. От всей души поздравляем нашу команду.

С работами победителей Young Lions Competition (в номинации Young Marketers) можно ознакомиться на сайте.