Малоритский консервный комбинат модернизирует производство детского питания

Малоритский консервно-овощесушильный комбинат в 2018-2019 годах проведет модернизацию цеха по производству детского питания в стеклянной таре, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор предприятия Юрий Витрюк.

«В ближайшее время планируем объявить конкурс на закупку комплекса технологического оборудования по производству детского питания в стеклянной таре. Ориентировочная стоимость проекта - 900 тыс. евро. Его реализация позволит нам на 15-20% увеличить мощности. За счет применения новых технологий улучшится качество выпускаемой продукции. Соответственно мы сможем укрепить позиции на внутреннем рынке и увеличить экспортные поставки», - подчеркнул Юрий Витрюк. Обновление производственного цеха планируется завершить в первом квартале 2019 года.

В начале текущего года на комбинате завершилась модернизация линии по выпуску пюре и соков для детского питания в пауч-пакете. Чтобы расширить ассортимент продукции, предприятие приобрело секцию для стерилизации. С апреля здесь в гибкой упаковке выпускают плодоовощное пюре с добавлением сливок.

26 апреля в Бресте состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание премии облисполкома за достижения в области качества. Среди лауреатов - Малоритский комбинат, которому вручен специальный диплом за активную работу по повышению качества продукции и внедрению высокоэффективных методов управления качеством. «Мы постоянно работаем над совершенствованием качества продукции. О нас знают не только белорусские потребители, но и за рубежом: в России, Китае, Казахстане, Иране, Эстонии», - отметил директор ОАО.

Справка

Малоритский консервно-овощесушильный комбинат входит в состав концерна «Белгоспищепром». Предприятие более чем с 60-летней историей специализируется на производстве детского питания, соков, нектаров.