Малорита расширит ассортимент детского питания

ОАО "Малоритский консервно-овощесушильный комбинат" (Брестская область) в октябре расширит ассортимент овощных консервов для детского питания.

Об этом сообщили порталу PRODINFO.BY на предприятии.

Так, комбинат в текущем месяце приступит к выпуску 5 новых видов овощных консервов с добавлением рисовой и гречневой муки. Они будут изготавливаться на основе яблочного, морковного и тыквенного пюре. Продукция будет выпускаться в баночках ПТ и ТО по 190 г. В нынешнем году комбинат уже выпустил 6 видов подобных консервов.

Расширение ассортимента детского питания связано с тем, что завод в настоящее время заготавливает местные овощи. В частности, к началу октября было закуплено около 200 т тыквы для дальнейшей переработки.

На предприятии также отметили, что ранее освоенный новый вид пюре летом т.г. получил главную награду на республиканском конкурсе "Хрустальное яблоко", организатором которого выступила Национальная академия наук Беларуси. Победителем стало морковное пюре с рисом и сливками в номинации "овощные консервы для детского питания".

Кроме плодоовощных консервов для детского питания под торговой маркой "Топтышка", комбинат выпускает соки с мякотью и неосветленные, а также консервы общего назначения: соки, нектары, овощные маринады, плодово-ягодное варенье и джемы, кабачковая икра, томатный соус. Весь ассортимент продукции составляет более 120 наименований.

Предприятие реализует продукцию в Беларуси и экспортирует ее в Россию, Украину и Казахстан.

Малоритский консервноовощесушильный комбинат основан в 1955 г. В 1999 г. предприятие было преобразовано в открытое акционерное общество.