МакДональдс откроет два новых ресторана в Минске

Об этом 3 марта сообщил журналистам президент «МакДональдса» в России и Восточной Европе Хамзат Хасбулатов, информирует Ежедневник.

Он подчеркнул, что еще в начале 2000 годов встречался с руководством и Мингорисполкома, и Беларуси и высказывал заинтересованность со стороны "МакДональдса" в дальнейших инвестициях.

"И вот только в последнее время это все сдвинулось с мертвой точки. У нас действительно пошел процесс по получению всех разрешений и согласований по запуску новых объектов", – заявил Хасбулатов.

Это также подтвердила директор компании "МакДональдс" в Беларуси Виктория Данько. Она сообщила, что в настоящее время открыто шесть ресторанов в Минске, в планы компании входит открытие еще по одному ресторану в столице в 2011 и 2012 годах.

По ее словам планируется вывод бизнеса в областные города, первым из которых может стать Гомель, где «МакДональдс» уже изучает возможные места для строительства ресторана.

Всего за 14 лет присутствия на местном рынке инвестиции «МакДональдса» в Беларуси составили 21,2 млн. долларов США. За это время рестораны компании обслужили более 135 млн. посетителей.

Один ресторан "МакДональдс" в Беларуси обслуживает в год 2,8 млн. посетителей, тогда как в других странах Европы ежегодно обслуживается в среднем 1 млн. посетителей.

В Беларуси в компании "МакДональдс" сегодня работает более 1.100 сотрудников, 62% которых составляют студенты. С открытием каждого ресторана компания создает в среднем 180 рабочих мест.