Лучший вкус — это белорусские продукты!

Что ищут сегодня потребители продуктов питания? Лучший вкус! Именно поэтому производители постоянно совершенствуют свой ассортимент и гибко реагируют на изменение потребительского спроса.

Одним из самых интересных и результативных инструментов являются независимые дегустации продуктов питания. Форма конкурса позволяет участнику свободно высказать свое мнение, не стесняясь: критиковать, давать замечания, хвалить. Поэтому результаты таких дегустаций особенно ценны.



В начале февраля в Москве прошла юбилейная ХХV Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2018». Стенды белорусских компаний присутствовали практически во всех салонах: по количеству участников Беларусь занимает первое место среди зарубежных стран. А в Международном конкурсе-дегустации «Лучший вкус» приняли участие 25 белорусских предприятий.



Имидж белорусских продуктов очень высок. Дегустаторы отмечали, что если белорусское, то значит «все честно и по доступной цене». На стенде конкурса «Лучший вкус» постоянно звучали похвалы в адрес отечественных производителей.



На выставке производители постарались представить не только «локомотивы» своего ассортимента, но и новинки. ОАО «Гроднохлебпром» предоставило печенье «SunSeed» c сушеным виноградом, с арахисом, и семенами льна. Три вида печенья с пониженным содержанием сахара пришлись по вкусу всем, кто следит за своим здоровьем и выбирает продукты после изучения состава на упаковке.

Пастила «Бело-розовая двухслойная» от «Красного Мозырянина» была отмечена, как натуральная и полезная сладость, воздушная, пушистая, в меру сладкая.

Новинка от ОАО «Брестское мороженое» — линейка творожных глазированных сырков на бисквите вызывала желание сразу искать новое лакомство в магазинах.



Предприятие «Мозырские молочные продукты» порадовали дегустаторов чистым молочным традиционным вкусом сметаны жирностью 24% и молока «Радуга вкуса».

Отличное предложение рынку — это о паштете «Рate» «Слонимского мясокомбината». Набор мясных паштетных консервов в современной и эстетичной упаковке из 50-граммовых порций — очень удобный вариант для перекуса.

Оказалось, что Новобелицкий комбинат хлебопродуктов своими кашами знаменит не только в Беларуси. Кашу «Фруктовую» и хлопья овсяные «Экстра» хвалили за качество, чистый вкус и удобство в приготовлении.

Кондитерская фабрика «Витьба» представила свои лучшие разработки: популярные вафельные батончики «Славные сласти» и «Витьба». Предприятие здорово поработало над упаковкой: все отметили ее яркий и запоминающийся вид. Вкус оказался тоже достойным: хороший баланс сладости и сытности.

Фабрика «Спартак», крупнейший производитель кондитерских изделий Беларуси, представила на дегустацию молочный шоколад с начинкой «Нуга с цветными мармеладками» из своей новой линейки молочного шоколада с начинкой из нежнейшей нуги с натуральными добавлениями от классических (ваниль, орех) до оригинальных (клюква, вишня,). Сладость была встречена с восторгом. Дегустаторы отметили симпатичную и информативную упаковку, очень приятный аромат молочного шоколада, сбалансированное количество начинки.

Нас окружают современные вкусные и полезные продукты отечественных предприятий. Производители не только нашим вкусом дорожат, но и покоряют соседние страны качеством. Почувствуйте себя дегустатором: выбирайте лучшие новые и традиционные продукты в магазинах, чтобы вкусно и правильно питаться!



Посмотреть весь список продуктов-победителей Международного конкурса-дегустации «Лучший вкус-2018» можно здесь.