"Лидские пищевые концентраты" налаживают сотрудничество с Германией

Две недели назад пробная партия продукции ОАО «Лидские пищевые концентраты» была отправлена в Германию.

Об этом Продукт.BY рассказал заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Юзефа Малейкович.

Поставка пищевых концентратов осуществлена в рамках договоренности предприятия с компанией Германии на международной агропромышленной выставке «Зеленая неделя», которая прошла с 20 по 29 января 2012 года в Берлине.

«На выставку мы привезли всю линейку продукции. Во время дегустации она так понравилась немецким потребителям, что представители компании, занимающейся поставкой пищевых концентратов в русскую торговую сеть, заказали всю линейку. Сейчас мы ждем отзывов наших партнеров и надеемся на дальнейшее сотрудничество», – говорит Ю. Малейкович.

Напомним, что совсем недавно предприятие завоевало четыре диплома и Гран-при в республиканском конкурсе «Продукт года-2011» – независимом народном конкурсе потребительских предпочтений. Дипломы победителя лидские пищевики получили в номинациях «Пищевые концентраты», «Сухие завтраки», «Специи и приправы», «Кисели (сладкие блюда)».

Справка Продукт.BY

Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Зеленая неделя» проводится ежегодно, начиная с 1926 года. Сегодня это крупнейшая в мире площадка, на которой демонстрируют последние новинки и достижения в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства.

В этом году «Зеленую неделю» посетили более четырехсот тысяч человек из разных стран мира. Заявки на участие в выставки подали 1635 организаций.